Сборная Украины по пейнтболу выиграла чемпионат мира, – передает Newsone.

Впервые в истории команда из Украины в категории 40+ стала чемпионом мира в этом виде спорта. За весь турнир они проиграли только один матч. Еще на групповой стадии спортсмены уступили сборной США.

Однако за проигрышем было три победы. И Украина вышла в плей-офф со второго места.

На стадии 1/4 финала украинские спортсмены попали на Россию – пятикратного чемпиона мира. Но украинцы победили со счетом 4:3. С таким же счетом в полуфинале они одолели Германию.

В финале украинцы встретились со командой из Франции. Сборная Украины выиграла у них.

Состав сборной Украины: Ярослав Янушевич (капитан), Александр Приступов, Сергей Дмитрук, Дмитрий Конобас, Виталий Кутняков, Сергей Сировець, Сергей Курипко, Евгений Маринченко, Александр Лавров, Оксана Янушевич (пит-зона), Виктор Тогаева (организатор).

“При счете 3:2 в нашу пользу на последней минуте встречи, выходя на поле, мы понимали, что соперник будет вынужден рисковать, чтобы сравнять счет и перевести игру в овертайм. Но мы не дали такой возможности и постепенно выбивая соперников, довели гейм до конца , оставшись на поле в полном составе”, – прокомментировал Янушевич.